Der TV-Fahrplan vom 21. Juli bis 8. August 2021

Wien (OTS) Insgesamt 500 Stunden Live-Berichterstattung, jeden Tag ausgewählt aus 55 Multi-Leitungen, bieten ORF 1, ORF SPORT + und das Streaming-Angebot ab 21. Juli von den Olympischen Sommerspielen in Tokio. Der Fokus liegt dabei auf den Athleten und Athletinnen des ÖOC, aber natürlich auch auf dem gesamten Wettkampfgeschehen.

Der Olympia-Fahrplan mit den wichtigsten Bewerben v. a. aus österreichischer Sicht

Mittwoch, 21. Juli
10.25 Uhr: Fußball (Damen) Schweden – USA
13.30 Uhr: Fußball (Damen) Australien – Neuseeland

Donnerstag, 22. Juli
10.00 Uhr: Fußball (Herren) Mexiko – Frankreich
13.25 Uhr: Fußball (Herren) Brasilien – Deutschland

Freitag, 23. Juli
1.30 Uhr: Rudern, Vorläufe
12.30 Uhr: Eröffnung

Samstag, 24. Juli
1.30 Uhr: Rudern
4.00 Uhr: Radsport (Straße)
10.00 Uhr: Reiten (Dressur)
12.00 Uhr: Schwimmen
Weiters an diesem Tag (Auslosung der Zeitpläne noch offen):
Badminton, Tischtennis, Tennis

Sonntag, 25. Juli
2.00 Uhr: Schießen
3.50 Uhr: Schwimmen
6.00 Uhr: Schießen & Radsport (Straße)
6.45 Uhr: Kanu Slalom
10.00 Uhr: Reiten (Dressur)
Weiters an diesem Tag (Auslosung der Zeitpläne noch offen):
Badminton, Schwimmen, Turnen, Tischtennis, Tennis

Montag, 26. Juli
23.30 Uhr: Triathlon
2.00 Uhr: Skateboard (Straße) & Rudern
4.00 Uhr: Judo
8.00 Uhr: Radsport (Mountainbike)
12.00 Uhr: Schwimmen
Weiters an diesem Tag (Auslosung der Zeitpläne noch offen):
Badminton, Tischtennis, Tennis

Dienstag, 27. Juli
23.30 Uhr: Triathlon
1.30 Uhr: Rudern
4.00 Uhr: Judo
5.00 Uhr: Segeln
7.00 Uhr: Kanu Slalom
8.00 Uhr: Radsport (Mountainbike)
10.00 Uhr: Reiten (Dressur)
12.00 Uhr: Schwimmen
Weiters an diesem Tag (Auslosung der Zeitpläne noch offen):
Badminton, Tischtennis, Tennis

Mittwoch, 28. Juli
1.00 Uhr: Surfen
1.30 Uhr: Rudern
4.00 Uhr: Judo
5.00 Uhr: Segeln
6.00 Uhr: Kanu Slalom
7.00 Uhr: Radsport (Einzelzeitfahren)
10.30 Uhr: Reiten (Dressur)
11.00 Uhr: Badminton (Einzel)
12.00 Uhr: Schwimmen
Weiters an diesem Tag (Auslosung der Zeitpläne noch offen):
Tischtennis, Tennis

Donnerstag, 29. Juli
0.30 Uhr: Golf
1.30 Uhr: Rudern
4.00 Uhr: Judo
5.00 Uhr: Segeln
7.00 Uhr: Kanu Slalom
12.00 Uhr: Schwimmen
12.50 Uhr: Turnen

Freitag, 30. Juli
0.30 Uhr: Golf
1.30 Uhr: Reiten (Vielseitigkeit)
2.30 Uhr: Rudern
2.45 Uhr: Leichtathletik (Diskus)
4.00 Uhr: Judo
5.00 Uhr: Segeln
7.00 Uhr: Kanu Slalom
10.00 Uhr: Judo
10.30 Uhr: Reiten (Vielseitigkeit)
12.00 Uhr: Schwimmen

Samstag, 31. Juli
0.30 Uhr: Triathlon & Golf
1.30 Uhr: Reiten (Vielseitigkeit)
5.00 Uhr: Tennis & Segeln
12.00 Uhr: Leichtathletik (100 m Finale Damen)
13.15 Uhr: Leichtathletik (Diskus)

Sonntag, 1. August
0.30 Uhr: Golf
0.45 Uhr: Reiten (Vielseitigkeit)
3.30 Uhr: Schwimmen
5.00 Uhr: Tennis (Finale Herren-Einzel, Damen-Doppel & Mixed Doppel) 12.00 Uhr: Leichtathletik (100 m Finale Herren)
Weiters an diesem Tag (Auslosung der Zeitpläne noch offen):
Tischtennis Team Damen

Montag, 2. August
2.30 Uhr: Kanu Sprint
7.30 Uhr: Segeln
10.00 Uhr: Reiten (Vielseitigkeit) & Turnen (Geräte-Finalbewerbe) 12.30 Uhr: Synchronschwimmen
12.50 Uhr: Gewichtheben
Weiters an diesem Tag (Auslosung der Zeitpläne noch offen):
Tischtennis Team Damen

Dienstag, 3. August
2.20 Uhr: Leichtathletik (Speer)
2.30 Uhr: Kanu Sprint
2.45 Uhr: Leichtathletik 400 m
3.30 Uhr: Leichtathletik (Speer)
4.00 Uhr: Ringen
8.30 Uhr: Segeln
10.00 Uhr: Klettern
12.30 Uhr: Synchronschwimmen

Mittwoch, 4. August
0.30 Uhr: Golf
2.00 Uhr: Leichtathletik (Siebenkampf)
10.00 Uhr: Klettern
11.30 Uhr: Leichtathletik (Siebenkampf)
12.30 Uhr: Synchronschwimmen
12.50 Uhr: Gewichtheben

Donnerstag, 5. August
0.30 Uhr: Golf
2.00 Uhr: Leichtathletik (Siebenkampf)
8.30 Uhr: Radsport (Bahn)
9.30 Uhr: Moderner Fünfkampf
10.00 Uhr: Karate
10.30 Uhr: Klettern
12.00 Uhr: Leichtathletik (Siebenkampf)

Freitag, 6. August
0.30 Uhr: Golf
4.00 Uhr: Fußball (Finale Damen)
4.30 Uhr: Beachvolleyball (Finale Damen)
10.30 Uhr: Klettern
15.30 Uhr: Leichtathletik (Finale 4 x 100 m Damen & Herren)

Samstag, 7. August
0.30 Uhr: Golf
4.30 Uhr: Beachvolleyball (Finale Herren) & Basketball (Finale Herren)
7.30 Uhr: Moderner Fünfkampf
9.55 Uhr: Radsport (Bahn)
13.30 Uhr: Fußball (Finale Herren)
14.00 Uhr: Handball (Finale Herren)
14.15 Uhr: Volleyball (Finale Herren)

Sonntag, 8. August
0.00 Uhr: Marathon
4.00 Uhr: Rhythmische Gymnastik (Finale Team)
4.30 Uhr: Volleyball (Finale Damen)
4.30 Uhr: Basketball (Finale Damen)
8.00 Uhr: Handball (Finale Damen)
9.30 Uhr: Wasserball (Finale Herren)

Rückfragen & Kontakt:

http://presse.ORF.at



Quelle

OTS-ORIGINALTEXT PRESSEAUSSENDUNG UNTER AUSSCHLIESSLICHER
INHALTLICHER VERANTWORTUNG DES AUSSENDERS. www.ots.at

(C) Copyright APA-OTS Originaltext-Service GmbH und der jeweilige Aussender.